НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Хорошун: завтра в Севастополе стартует «Кубок Апноса». Он пройдет с участием подводных охотниц… (ФОТО)

13:3526.06.2009г.

Президент Севастопольского спортивного клуба подводного плавания (ССКПП) «Атолл» Евгений Хорошун сообщил, что в акватории Севастополя на базе ССКПП «Атолл»  27 и 28 июня с.г. пройдет  «Кубок Апноса», который соберет подводных охотников Украины, России, Крыма, Севастополя.

 В Севастополь уже прибыли такие известные спортсмены, как Андрей Лагутин (лучший подводный охотник Украины, многократный победитель чемпионатов Украины, призер Европы, участник  чемпионатов мира), Александр Уткин из Ярославля, Михаил Кузнецов из Новороссийска и многие другие подводные охотники Украины и России.

По словам  Андрея Лагутина в соревнованиях  примут участие более двух десятков спортсменов, в том числе женщины.

–На 26 июня их было трое,- уточнил Евгений Хорошун,– Это Милена Межуева и Алена Чернюк из Киева (команда «Апнос»), а также Екатерина Россинская из Николаева. Завтра утром планируем выйти к  месту проведения соревнований.  Подготовка к ним  уже завершилась.  Главный судья соревнований судья международной категории Валерий Миненко доведет до спортсменов условия состязаний.

Местом проведения соревнований в первый день, по словам Евгения Хорошуна, может стать район  Херсонесского маяка, во второй день, возможно, будет Кача.   

–Впрочем, все это пока предположительно,– предупредил президент «Атолла»,– и район проведения  соревнований будет зависеть от погоды, силы и направления ветра, температуры воды в акватории, которые постоянно меняются.
 
Глеб Таранов, «Новый Севастополь»
На снимке: президент «Атолла»  Евгений Хорошун.
Фото автора





Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама