НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Козлов рассказал о коммерциализации «Севгорводоканала»

10:4722.10.2010г.

Директор коммунального предприятия «Севгорводоканал» Евгений Козлов в интервью Независимому телевидению Севастополя рассказал о новых бесплатны и платных услугах, которые внедрены на возглавляемом им КП.

Например, первичная установка водомера стоит 126 гривен, не включая стоимость самого водомера.

Услуга поверки путем замены водомера упростилась, считает Козлов: «Приходит наша бригада, снимает водомер, который надо поверить, сразу ставит водомер из обменного фонда нашего предприятия. За один приезд задача решается».

Также Евгений Козлов сообщил, что внутри КП создано подразделение, которое за средства граждан оказывает платные услуги по установке и ремонту сантехнического оборудования. И назвал цены. Например, заменить смесители для ванны обойдется в 36 гривен. Регулировка сливного бачка - 17 гривен. Монтаж чугунной ванной - 238 гривен. Замена прокладки в кране — 7 гривен. Установка унитаза без бачка — 150 гривен.

«Это вполне рыночные цены, и мы от них не отклоняемся», - отметил Козлов.

Он подчеркнул, что скидки при такого вида работах не предусмотрены, потому что это не основные, а дополнительные услуги. 

В «Севгорводоканале» также создан новый сервисный центр, и он, по словам Козлова, «создан для еще одного пласта услуг, который мы раньше отдавали свободному рынку. Этот рынок остался, просто мы сочли нужным в этом рынке поучаствовать. Раньше мы лишь давали технические условия, абонент искал проектировщика, затем приносил нам проектное согласование, потом искал бригаду, которая проложит ему сети. Теперь мы предоставляем и эти услуги тоже. У нас после выдачи техусловий сразу можно сделать проект, а затем предложим строительные работы».

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама