НОВОСТИ

2 июня 2017

Евгений Репенков: «Мариуш Левандовский чересчур прохладно начал относиться к себе. Игор Дуляй тоже снизил свой уровень ответственности»

15:2618.11.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Большой футбол» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил вице-президент ПФК «Севастополь» Евгений Репенков. Он сказал, что часть игроков клуба - случайные попутчики, которых наспех взяли перед началом Чемпионата Украины по футболу.

- Один из проблемных вопросов, прямо влияющих на нынешнюю игру клуба, это комплектация команды. Сколько времени мы шли к созданию той команды, которая победила в Первой лиге. Сейчас у нас много новых футболистов. Я открытым текстом говорю: часть из них – случайные попутчики, - сказал в телеэфире Евгений Репенков.

Среди причин оперативного поиска новичков вице-президент ПФК «Севастополь» назвал тот факт, что «ребята, выигравшие первую лигу, просто не потянули, ибо у каждого есть свой уровень; и нам надо было срочно усиливаться».

- Пример – Юра Плешаков (нападающий, бомбардир 1-и лиги, - «НС»). В новых условиях он «растворился», у него пока не получается. В Первой лиге ему хватало желания, рвения, духа. А тут он столкнулся с очень опытными и физически развитыми защитниками афроамериканской национальности, от которых не убежишь, - привел пример Евгений Репенков.

Вице-президент ПФК «Севастополь» также обратил внимание телезрителей на то, что, как дал понять Евгений Репенков, не все футболисты клуба выкладываются.

- Часть футболистов относится так…, - махнул рукой Евгений Репенков. -  Одна группа футболистов – это те, кто пришел с Первой лиги, вторая группа людей – это небожители. Они пришли с настроением, мол, мы сейчас расскажем, как играть в футбол. Они забыли о том, что играть в футбол надо начинать с себя. Посмотрите на того же Левандовского: он чересчур прохладно начал относиться к себе, так, вольготно. Он как грузчик по полю ходит. Или - Дуляй. Он очень добрый, порядочный, с тонкой душой человек. Но он тоже снизил свой уровень ответственности. Они – небожители. Им казалось, что они придут из «Шахтера» и все тут перед ними упадут. Нам нужна отдача, реальное усиление команды теми, у кого есть мотивация. Создание команды требует времени. Пока коллектива нет. Нужно время…

Как сообщал ранее «НС» со ссылкой на «НК», исполняющий обязанности главного тренера ПФК «Севастополь» Олег Лещинский заявил, что в зимнее межсезонье ПФК «Севастополь» планирует вновь усилиться новыми игроками.

- В межсезонье наша команда будет усиливаться. Зимой будет проведена правильная селекция, будут приобретены те футболисты, которые помогут команде двигаться дальше. В контексте ротаций, в команде будет действовать исключительно спортивный принцип: на поле выходят лучшие, - сказал в эфире «НК» Олег Лещинский.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама