НОВОСТИ

2 июня 2017

Европейцы увидели сворачивание демократии в Украине

20:2528.04.2010г.

Парламентская Ассамблея Совета Европы не должна прекращать мониторинг Украины. Об этом заявила бывший содокладчик Мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен, сообщает УНИАН.

"По моему мнению, ПАСЕ отнюдь не должна прекращать мониторинг Украины. Наоборот, сейчас даже появились новые основания для продолжения такого мониторинга", - отметила она.

"Ситуация, которая сейчас сложилась в Украине, вызывает большое беспокойство: идет постепенное сосредоточение власти в руках одного лица - президента. Парламентское большинство и правительство полностью подконтрольны Януковичу. Происходит систематическое нарушение Конституции", - сказала Северинсен. Она также обратила особое внимание на проявления сворачивания демократии в Украине.

"Мы также наблюдаем сворачивание свободы слова и притеснение прав человека, является угрожающим для демократии. Игнорируются права оппозиции. В ближайшее время я собираюсь обратиться к моим коллегам по этому поводу и настаивать на продолжении мониторинга Украины ПАСЕ", - сказала Северинсен.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама