ФК «Севастополь» - «Днепр»: ничья на фоне хулиганской выходки фанатов

21:1017.08.2013г.

В шестом туре украинской футбольной Премьер-лиги ФК «Севастополь» на домашнем стадионе принимал «Днепр». Главной интригой этого матча был дебют в качестве главного тренера команды хозяев Геннадия Орбу.

Неожиданная (в разгар сезона) смена тренера, по мнению специалистов, могла негативно повлиять на психологический настрой команды, потому что Кононов как будто лично приглашал играть в Севастополь некоторых ведущих игроков. Именно они могли стать «слабым звеном» конкретно в этой игре.

Первый тайм запомнился отменным ударом Симоненко в девятку днепропетровских ворот, быстрыми прорывами Карнозы в свободные зоны и неназначенным пенальти в ворота «Днепра» за снос в штрафной того же Карнозы. Серьезных угроз от игроков команды гостей зафиксировано не было.

В целом игра прошла при незначительном превосходстве хозяев, хотя не оставила целостного впечатления. Футболисты часто попадали в офсайды, ошибались при передачах. И темп матча был довольно низкий, чему, конечно же, не способствовала жаркая погода.

В концовке первого тайма севастопольцы провели многоходовку на левом фланге вблизи штрафной «Днепра». На удар решился Ковпак, мяч взвился свечкой на стоящего без опеки Ярошенко, который одним движением его обработал, а вторым послал по дуге в дальний угол - 1:0.

Второй тайм днепропетровцы начали в обновленном составе. Вместо Кравченко и Зоузли вышли Ротань и Селезнев. Изменился рисунок игры - гости стали атаковать острее. И это привело к результату. Матеус слева прострелил, а передачу замкнул Слезнев - 1:1.

Затем произошло ЧП. Во время атаки днепрян на ворота севастопольцев из фан-зоны ФК «Севастополь» на головы футболистов полетели пластиковые кресла и петарды. Судья Труханов игру остановил и увел команды за пределы поля.

В вынужденной паузе собственник ФК «Севастополь» Вадим Новинский что-то резко объяснял персоналу стадиона, футболисты со скамейки запасных пошли в фан-зону уговаривать распоясавшихся болельщиков, многие из которых почему-то прикрыли лица черными масками.

Спустя несколько минут, когда с поля убрали петарды и кресла, игра возобновилась. Однако общее впечатление от ее восприятия выходка хулиганов испортила.

Хотя, нужно отдать должное командам, игра стала более открытой, интересной, когда на замену вышли Дуляй, Коноплянка, Жабокрицкий, Фарлей. Однако им не удалось изменить счет на табло.

Из-за вынужденной паузы в игре судья добавил к матчу аж 12 минут. За это время самым опасным моментом стал удар Матеуса, который попал в штангу.

Эта ничья будет иметь для стадиона ФК «Севастополь» неприятные последствия в виде штрафных санкций.