ФК «Севастополь» крупно переиграл ФК «Полтава» и сделал еще один шаг в Премьер-лигу

17:5312.05.2013г.

Сегодня ФК «Севастополь» на своем поле со счетом 3:0 в рамках 30-го тура чемпионата Украины среди клубов Первой лиги переиграл ФК «Полтава». Один из лидеров первенства встречался с командой, занимающей 13-ю строчку в турнирной таблице. «Севастополю» нужна была только победа, чтобы обогнать «Сталь», вышедшей на первое место.

Матч начался в невысоком темпе и хозяевам удался быстрый гол. Защитники «Полтавы» на 7-й минуте оставили без опеки Ткачева, который в центральной зоне получил с правого фланга точную передачу, спокойно обработал мяч и мощно пробил под перекладину - 1:0.

После изменения счета на табло рисунок игры не поменялся. Севастопольцы владели инициативой, создавая у ворот гостей момент за моментом. Один только Ковпак в первые полчаса игры имел три отличных возможности увеличить разрыв в счете, однако их растранжирил. Гости совершали редкие вылазки к воротам хозяев без угроз воротам.

На второй тайм полтавчане вышли собранными и организованными. У ворот севастопольцев начали возникать моменты. Наиболее активным был Микуляк, от которого исходили основные угрозы.

Севастопольцы, поняв, что инициатива уходит к гостям, включили скорость, агрессию. Игра переместилась к воротам гостей. Результатом активности стал супер-гол Караваева, которого, правда, не слишком плотно опекали. Бил футболист без замаха, точно в девятку - 2:0.

Хозяева продолжили прессинговать оборону гостей и вынудили ее совершать ошибки. Мяч отскочил к Ткачеву, который точно пробил с острого угла в дальний угол ворот - 3:0.

После столь внушительного преимущества хозяева продолжали развертывать разнообразные наступательные действия с угрозами воротам ФК «Полтава». Гости явно ослабли духом и без энтузиазма доигрывали матч.