ФК «Севастополь» крупно проиграл в Луганске

17:5120.10.2013г.

В 13 туре украинской Премьер-лиги ФК «Севастополь» играл на выезде в Луганске с местной «Зарей».

Если смотреть в турнирную таблицу, то команды - примерно одного уровня. В составах - достаточное количество опытных футболистов, а в «Севастополе» - даже два сборника. Мариуш Левандовски - играл за Польщу, а Александр Ковпак - постоянно вызывается в сборную Украины. Правда, Левандовски в данном матче не принимал участия из-за травмы.

До 20-й минуты была очень плотная игра, фактически без моментов у ворот двух команд. Разве что запомнился штрафной в исполнении Карнозы: если бы мяч летел в рамку, то в ворота точно попал.

Однако на 20-й минуте хозяевам удалась отличная атака: Хомченовский прошел левым флангом, отдал в штрафную и Любенович умудрился нанести удар в «девятку» в полупадении да еще и так, что вратарь Литовка это движение не увидел.

Не успели гости отойти севастопольцы от пропущенного гола, как состоялся второй. Хомченовский ударил из-за пределов штрафной - мяч полетел невероятной дугой и упал в нижний угол ворот - 2:0.

В начале второго тайма севастопольцы пытались изменить неблагоприятный для себя счет, однако все их попытки найти слабые места в оборонительных порядках не увенчались успехом. Остроты в их действиях было явно недостаточно. Более того, на 67-й минуте защитник «Севастополя» Симоненко был удален с поля за два предупреждения.

В этих условиях хозяевам удалось забить третий мяч. Хомченовский промчался по левому флангу прострелил в штрафную и Веценец, в падении прерывая передачу, отправил мяч в свои ворота - 3:0. Это случилось на 73-й минуте.

Нельзя сказать, что севастопольцы не старались в оставшееся время изменить счет на табло, однако до реальных угроз воротам дело не дошло. А вот хозяева могли пару раз увеличить свое преимущество в голах.