ФК «Севастополь», обыграв «Таврию», вышел в полуфинал Кубка Украины по футболу

19:1617.04.2013г.

ФК «Севастополь» сегодня в 1/4 Кубка Украины по футболу на своем поле принимал симферопольскую «Таврию». Матч прошел в бескомпромиссной борьбе и закончился заслуженной победой севастопольцев по пенальти — 4:1.

Первый тайм прошел при территориальном преимуществе «Севастополя». Несколько хороших моментов для взятия ворот имели хозяева, однако использовали один. На 9-й минуте Ковпак, получив точный пас по центру штрафной площадки гостей, сыграл как заправский форвард: обманным движением заставил вратаря двигаться в один угол, а пробил в другой — 1:0.

Симферопольцы пытались переломить ход поединка, однако им было трудно успевать за быстрыми игроками группы атаки «Севастополя». Поэтому вместо прессинга у «Таврии» получилась грубая игра, которую судья оценил тремя «горчичниками». Хотя мог показать в некоторых эпизодах и вторые желтые карточки гостям, не слишком церемонящихся с соперником.

В начале второго тайма рисунок игры не изменился. Севастопольцы владели территориальным преимуществом, не раз угрожали воротам гостей. А забили «таврийцы». Ошибки защитников «Севастополя» вблизи собственных ворот привели к двум «стандартам», которые исполнял Гаджиев. С первого раза не попал в ворота, со второго - был точен — 1:1.

С этого момента преимущество перешло к «Таврии», которая была быстрее и точнее, а у «Севастополя» пропали напор и осмысленная атака.  Команды стали делать большое количество ошибок, терять мяч в простых ситуациях. Так и доигрались до овертайма.

Дополнительное время в игре команд превратилось в борьбу футболистов с собственной усталостью. Игра потеряла красоту и стройность, разбившись на отдельные эпизоды. В конце игры «таврийцы» три раза фолили на Карнозе вблизи собственной штрафной, однако стандарты хозяевам успеха не принесли.

В послематчевых пенальти севастпольцы реализовали все свои возможности, симферопольцы только одну — 4:1.

ФК «Севастополь» вышел в полуфинал Кубка Украины.