ФК «Севастополь» победил «Александрию» на классе - 4:1

18:5229.03.2013г.

ФК «Севастополь» в 23-м туре Первой футбольной лиги играл с «Александрией» на ее поле. Наши футболисты выиграли со счетом 4:1. Победили заслуженно и на классе.

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Угрожали соперники воротам друг друга не часто. Болельщики не увидели в игре «Севастополя» фирменных фланговых атак. Команда «работала» медленно, отдавая предпочтение позиционным атакам.

Гол Кожанова случился в результате простой стенки, которую разыграли игроки группы атаки на левом фланге. А ответный мяч александрийцев стал серией ошибок совершенных несколькими играми «Севастополя» на фланге своей защиты. Один не добежал до мяча, другой не стал бороться за мяч, а три защитника просто наблюдали, как Шевченко в падении через себя забивал молодому голкиперу «Севастополя».

Во втором тайме ситуация коренным образом изменилась. Хозяева в первые минуты провели несколько острых атак, закончившихся ударами по воротам. Гости ответили хорошим выстрелом Караваева, который заменил во втором тайме провалившего правый фланг Танчика.

Затем случился гол, рожденный фланговым навесом, скидкой Левандовского на Ковпака, которому оставалось только подставить ногу. Ковпак исполнил знаменитый акробатический кульбит, отметив тем самым свой первый мяч в футболе ФК «Севастополь».

После забитого мяча «Севастополь» стал играть от обороны, гася наступательный пыл александрийцев и отвечая острыми вылазками в тыл противника. Одна из таких вылазок закончилась классным голом. Карноза вывел Ковпака один на один с вратарем, правда, под довольно острым углом. Нападающий вместо прострела вдоль ворот ударил в ближний угол - голкипер оказался не готов отбить этот удар.

В самом конце игры забил вышедший на замену Жабокрицкий, воспользовавшийся неразберихой в штрафной площади хозяев.

«Севастополь», имея в своем составе значительно больше классных игроков, уверенно контролировал матч до финального свистка.

После победы над «Александрией» ФК «Севастополь» поднялся на первую строчку в турнирной таблице (47 очков). На втором месте - алчевская «Сталь» (46 очков).