ФК «Севастополь» победил чемпиона Шотландии «Селтик»

09:4404.07.2013г.

Завершая свой заграничный тренировочный сбор, футболисты ФК «Севастополь» провели четвертый контрольный матч с чемпионом Шотландии клубом «Селтик» из Глазго. Но для этого им пришлось покинуть Австрию и переехать в Германию, в город Фюрстенфельдбрук, расположенный  в 25 км северо-западнее Мюнхена.

Решающий гол, принесший победу крымчанам, был забит на 67-й минуте. Во время массированной атаки на ворота шотландцев мяч после удара Артура Карнозы попал в руку защитника Кайала. Арбитр назначил штрафной удар метров в 20-ти от ворот (на фото). Соперники выстроили мощную «стенку» из 5 игроков, но она не помогла им – Константин Ярошенко эффектным ударом в обвод «стенки» послал мяч в правый нижний угол ворот голкипера Фостера – 1:0.

ФК «Севастополь»: Махновский (Литовка, 46), Миколюнас (Федорив, 62), Симоненко (Мате, 62), Чижов (Новак, 62), Неплях (Воронин, 62), Левандовски (Крамар, 62), Карноза (Фарлей, 71), Ярошенко (Малиновский, 71), Кожанов (Коваль, 71), Ковпак (Жабокрицкий, 60), Кузнецов (Будковский, 60).