ФК «Севастополь» проиграл в Киеве

21:4628.07.2013г.

В третьем туре украинской Премьер-лиги ФК «Севастополь» встречался с киевским «Динамо» на его поле и проиграл 0:2.

Севастопольская команда, несмотря на поражение от «Шахтера» на своем поле, показала во втором туре солидную игру, и победу дончане добыли в упорной борьбе. Лишь за последние 15 минут действующий чемпион дожал новичка высшей лиги, который просто физически не выдержал темпа матча.

У «Динамо» - своя специфика. В игре с «Говерлой» команда играла не ровно и вполне могла и не выиграть, и даже проиграть, если считать моменты, которые создали у киевских ворот ужгородцы.

Словом, встречались команды со своими сильными и слабыми сторонами, которые пока находятся далеко не в лучшей форме, а потому в матче была интрига, а это всегда интересно для болельщиков.

Игра началась без разведки. Киевляне провели в первые минуты 2-3 очень острых атаки. Запомнилось, как Ярмоленко с одного метра попал в штангу, которая сыграла за севастопольцев. Хозяева продолжали давить на ворота гостей, активно используя фланги. На 9-й минуте Тремулинас выдал идеальный пас на Ленса, который пробил точно во вратаря Литовку.

А на 14-й минуте с дальней дистанции выстрелил Аруна - гол может претендовать на лучший тура, а то и месяца.

Пропущенный мяч севастопольцев не расстроил. Гости перехватили инициативу. Кожанов легко обыграл на своем фланге, Силву, ворвался в штрафную и хлестко ударил по воротам - голкипер не дрогнул.

Однако пятиминутка активности гостей быстро закончилась, и динамовцы опять прочно завладели инициативой. На 45-й минуте они могли увеличить свое преимущество в счете, однако Мбокани, принимая передачу от Ленса на линии штрафной, хотел в касание переправить мяч в дальний угол, однако умудрился не попасть в рамку ворот.

Второй тайм активнее начали севастопольцы. Кожанов бил по воротам, мяч срикошетив, в опасных сантиметрах прокатился рядом со штангой Коваля. Но и этот отрезок активности был недолгим.

Второй мяч в ворота гостей забил исключительно за счет собственного индивидуального мастерства. Получив передачу за пределами штрафной площадки, он вошел в нее, на двух квадратных метрах обыграл четверых игроков «Севастополя» и хладнокровно катнул мяч мимо растянувшегося в шпагате Литовки - 2:0.

На 56-й минуте у севастопольцев появилась хорошая возможность сократить разрыв в счете. Кожанов с фланга навесил в центр штрафной, головой бил Кузнецов. Мяч неприятно для голкипера срикошетил от газона, однако Коваль сумел сложиться и его зафиксировать.

Хозяева ответили не менее остро. Сначала Ленс (62 мин.) не сумел сильно пробить головой после передачи Гусева - Литовка отбил, а затем после углового Тремулинас (63 мин.) бил из выгодной позиции, однако опять голкипер блеснул мастерством.

Нельзя сказать, что «Севастополь» играл робко или на отбой. Команда уверенно проводила контратаки, доходила до штрафной «Динамо», но на этом, чаще всего, все и заканчивалось. А удары юного Фарлея не были опасными и сильными.

Увеличить счет в самом конце матча имели Ленс и Велозу, однако удар первого отбил Литовка, а второй добивал мяч высоко в облака.