НОВОСТИ

2 июня 2017

ФК «Севастополь» решил повременить со строительством более вместительного стадиона: приоритет - возведению загородной базы клуба

12:1624.05.2012г.

Футбольный клуб «Севастополь» нуждается в новой загородной тренировочной базе. В связи с этим руководство клуба вынуждено повременить со строительством новой, более вместительной футбольной арены.  

Об этом в публикуемом сегодня сайтом ua.футбол со ссылкой на газету «Команда» интервью сообщил президент ФК «Севастополь» Александр Красильников. 

«Хорошо, что матч «Севастополь» - «Металлург» будет транслироваться по одному из всеукраинских телеканалов. И хотя нынешний ажиотаж еще раз подтвердил необходимость строительства у нас новой, более вместительной арены, с этим пока придется повременить. Мы с генеральным директором клуба Олегом Кононовым сошлись во мнении, что сейчас важнее оперативно решить вопрос с возведением загородной базы» - цитирует «Команду» спортивный ресурс ua.футбол.

Напомним, после реконструкции спортивного комплекса Севморзавода «Севастополь», который в 2010 году был выкуплен городскими властями в коммунальную собственность, домашняя арена ФК «Севастополь», как правило, до отказа заполнена болельщиками (билеты на сегодняшнюю игру были раскуплены за три часа). 
Руководство клуба и его главного спонсора - компании «Смарт-холдинг» не раз заявляли, что рассматривают перспективу постройки нового, более вместительного стадиона. 

В частности, во время презентации проекта строительства на базе спорткомплекса «Севастополь» нового футбольного стадиона европейского уровня, выступивший на пресс-конференции генеральный директор «Смарт-холдинга» Алексей Пертин назвал этот проект «первым шагом».  

«Это - первый шаг. Мы также рассматриваем возможность строительства в перспективе более крупного стадиона в Загородной балке вместимостью порядка 15 тысяч зрителей. Но мы будем двигаться step by step – «шаг за шагом». Для начала мы должны закрепиться в Премьер-лиге, - пояснил журналистам Алексей Пертин.  

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама