ФК «Севастополь» уверенно победил «Александрию» - 3:0

22:4317.08.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в 6-м туре украинского футбольного первенства среди команд первой лиги ФК «Севастополь» добыл долгожданную победу на своем поле над «Александрией» - 3:0.

Накануне матча спортивные журналисты назвали этот матч центральным в туре. И не случайно. И «Александрия», и «Севастополь» заявляют о своем безусловном стремлении по итогам первенства пробиться в Премьер-лигу. И та и другая команда обладают классными футболистами, которым по силам решить вышеназванную задачу.

Однако у «Севастополя» не заладился старт чемпионата. Согласитесь, на собственном поле сыграть три ничьих - непозволительная роскошь для команды, которая на домашнем стадионе обычно «рвет» любого соперника.

Ничьи можно объяснить изменениями, которые привнес в игру команды новый тренер Олег Кононов. Севастопольцы стали играть более осторожно и прагматично. На захотят ли севастопольские болельщики долго терпеть перестройку в команде? Одним словом, отступать ФК «Севастополь» было нельзя.

Начали матч команды осторожно, до 10-й минуты ничего интересного на поле не происходило - игра была равной, практически без моментов. А затем севастопольцы уверенно прибрали инициативу в собственные руки/ноги. Территориальное преимущество закономерно «конвертировалось» в забитые голы.

«Выстрелили» крайние полузащитники моряков. Сначал Танчик (27 мин.) отметился в воротах гостей, а затем Караваев (35-я минута). Два гола стали холодным душем для гостей, которые не смогли отойти от шока до конца первого тайма.

Стилистика игры во втором тайме не поменялась. Севастопольцы активно атаковали и столь же активно оборонялись. Заметной фигурой на поле был Кузнецов, который за счет антропометрических данных держал в напряжении защиту «Александрии». Неплохо смотрелись Жабокрицкий, Караваев и Танчик, раз за разом вскрывающие оборону гостей.

На 63-й минуте Караваев, получивший идеальный пас от Левандовски, мощно пробил с правого фланга штрафной площадки - вратарь «потянул» мяч под перекладиной.

А уже на 69-й минуте благодаря активности Жабокрицкого и Караваева, «вскрывших» правый фланг гостей, мяч практически в пустые ворота вколотил вышедший на замену Бредун - 3:0.

Затем случился странный случай в штрафной «Севастополя». Нападающий гостей Старенький упал без чьей-либо помощи, а судья усмотрел в этом факте нарушение. С «точки» бил (и доволь плотно) Запорожан, но вратарь Махновский уверенно взял мяч.

Гости всей командой понеслись на ворота хозяев и имели несколько реальных моментов для взятия ворот, но воспользоваться ими не сумели. Севастопольцы тоже не жались с своим воротам, отвечали острыми контратаками.

В обоюдоострой, интересной для болельщиков борьбе так и завершился принципиальный для ФК «Севастополь» матч.

После этой победы у ФК «Севастополь» - 9 очков. Наша команда всего лишь на один пункт отстает от «Александрии» и на три пункта от первого места. Правда, идущие в верхней части турнирной таблицы команды сыграют завтра и послезавтра.