НОВОСТИ

2 июня 2017

ФСБ пресекла деятельность сети незаконных обменников в Севастополе

17:3003.06.2016г.

Сотрудники УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю с участием специалистов отделения Центрального банка РФ в Севастополе пресекли незаконную деятельность сети подпольных пунктов обмена валюты. Об этом сообщает пресс-центр УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

По его информации, 46-летний житель города Севастополя организовал работу нескольких точек в разных районах города, которые вели незаконную банковскую деятельность без соответствующих разрешительных документов. Обменники работали скрытно, с применением мер конспирации - купить или продать валюту могли только постоянные проверенные клиенты. Ежедневный оборот денежных средств в незаконных кассах превышал 2 миллиона рублей.

В результате обысков в сети обменников сотрудниками спецслужбы изъяты денежные средства в национальной и иностранной валюте на общую сумму свыше 40 миллионов рублей.

Следственным отделом Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного с.1 ст.172 (незаконная банковская деятельность) УК РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама