НОВОСТИ

2 июня 2017

Федеральным чиновникам, укрепляющим правительство Севастополя, будут оплачивать поднаем жилья

18:1214.10.2015г.

Законодательное собрание Севастополя законодательно определило, что федеральным чиновникам, которые приезжают в Севастополь для укрепления городского правительства, будет бесплатно предоставляться жилье. 

«Дополнить закон города «О государственной гражданской службе города Севастополя» такой строкой: гражданские служащие, назначенные в порядке ротации в органы госвласти Севастополя обеспечиваются служебным жилым помещением», - сказал представитель губернатора Севастополя в городском Заксобрании Александр Свечников, добавив, что «при отсутствии служебного жилого помещения им компенсируются расходы на его поднаем». 

По его словам, данный законопроект разработан в соответствии с поручением вице-премьера Дмитрия Козака. «В Республику Крым и Севастополь направлены в порядке ротации специалисты, должностные лица (с материковой РФ) для занятия должностей руководителей департаментов. А так как они еду сюда не по своей воле, то им нужно обеспечить нормальные социальные условия», - пояснил Свечников.

Он уточнил, что федеральный чиновник будет получать в год 357 тысяч рублей на оплату аренды жилья. «Предельное количество сотрудников, которые будут пользоваться субсидией, - 15 человек. Годовой расчет - 5 млн 356 тысяч рублей», - отметил Свечников.

Отвечая на вопросы депутатов, Свечников сообщил о том, что федеральным чиновникам (семья - 3 человека) должно предоставляться жилье размером не более 72 кв метров.

1 октября 2015 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил о том, что правительство Севастополя нуждается в усилении федеральными чиновниками.  По его словам, на сегодняшний день в нем трудятся 6 из 9 федеральных чиновников. 

«Все они получили должности первых заместителей департаментов правительства Севастополя, а один кандидат получит должность руководителя главного управления культуры», - отметил Меняйло. 

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама