НОВОСТИ

2 июня 2017

Федеральный центр морской предпрофессиональной подготовки создается на базе Севастопольского госуниверситета

13:5930.05.2016г.

Федеральный центр морской предпрофессиональной подготовки создается на базе Севастопольского госуниверситета (СевГУ) в целях приобщения школьников к морскому делу. Об этом Крыминформу заявил член координационного совета Центра морских исследований и технологий Севастопольского госуниверситета, профессор Максим Евстигнеев.

«На базе СевГУ будет создаваться Федеральный центр морской предпрофессиональной подготовки. С 2017 года начнется строительство отдельного здания, которое будет завершено в течение года», – сказал Евстигнеев.

По его словам, в этом центре будут проходить подготовку школьники из Севастополя, Республики Крым и других регионов РФ по морской биологии, морским технологиям, навигации, шлюпочному делу и др. «Центр будет работать как круглогодичный лагерь и посменно. Смена будет длиться 2-3 недели», – уточнил Евстигнеев.

Он также сообщил, что дети из других субъектов будут проживать в общежитиях Института ядерной энергии и промышленности, который структурно входит в СевГУ.

29 мая министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов торжественно открыл учебно-лабораторный корпус научно-образовательного Центра морских исследований и технологий Севастопольского государственного университета.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама