НОВОСТИ

2 июня 2017

Фесенко: Украиной играют большие политические игроки

12:2726.11.2013г.

Председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко в телешоу «Свобода слова» на ICTV, заявил о том, что Украине очень сложно отстаивать свои национальные интересы в игре, которую ведут крупные политические игроки - ЕС и Россия.

«Главная проблема в том, что нами (Украиной - «НС») играют большие политические игроки. И в этой ситуации очень сложно отстаивать свои интересы, особенно, когда внутри страны - и в политическом классе, и в обществе - есть прямо противоположные интересы. Это - источник внутренней слабости», - сказал политолог.

Однако, как отметил Фесенко, в этой ситуации задача высшей власти Украины - не заиграться, помнить о национальных интересах.

Напомним, что президент Виктор Янукович в своем видеообращении к украинскому народу заявил о неизменности европейского курса Украины.

«В ближайшее время я дам широкое интервью на телевидении и отвечу на все вопросы. А сегодня я хотел бы подчеркнуть - альтернативы построению общества европейских стандартов в Украине нет. И моя политика на этом пути всегда была и остается последовательной», - говорится в обращении президента, размещенном на президентском сайте.

Напомним также, что правительство Азарова решило приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама