НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль «Война и Мир» запустил электронную продажу театральных билетов в Севастополе

16:1308.06.2013г.

Об этом сообщил директор севастопольского фестиваля «Войны и Мира» Романом Мархолиа.

«Электронная продажа билетов в этом году из забавы превратилась в полезный инструмент взаимодействием фестиваля с потенциальным зрителем. В прошлые годы мы пытались продавать билеты в Ялте и Симферополе, отвозили их дорогим транспортом, нанимали распространителей. Но желаемого результата не получили - через электронные кассы Киева  был продан  всего один билет. В этом году на  день  открытия Фестиваля фактически за несколько часов до церемонии открытия мы продали на своем сайте 350-х электронных билетов», - сообщил Мархолиа.

По его информации, электронная продажа билетов в странах ЕС покрывает 90% всего объёма реализации. Этот процесс эффективно взаимодействует с интересами туристических компаний, которые продают свои туры одним пакетом вместе с культурными «впечатлениями». 
 
«Например, Базельский фестиваль «Миллитари Тату» -  самый успешный по финансовым показателям в Европе - реализует все  свои билеты через интернет. Причем, происходит это молниеносно. Зрители 4-х соседних со Швейцарией стран  вместе с хозяевами фестиваля раскупают билеты в течение 48 часов после открытия электронной кассы.  На такой уровень наши коллеги из Базеля вышли на шестой год  электронных продаж», - привел пример директор фестиваля. 

Он также сообщил, что фестиваль «Война и Мир» продает билеты через свой сайт, без посредников. 

«Электронные» билеты  далеко не просто игра. Под этим есть реальное экономическое основание. С этим проектом работает приехавшая из Москвы  финансист, которая упорядочила  при помощи электронной системы  всю продажу билетов. Эта форма стала у нас стала основной. В Севастополе мы это применили впервые. Такого аналога нет ещё ни в одном севастопольском театре, ни в одном концертном учреждении. Мы - первые!», - сказал Мархолиа. 

Фёкла Лизоркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама