НОВОСТИ

2 июня 2017

Фестиваль народной музыки «Самородки» проходит в городском формате

21:1123.06.2014г.

В традиционном фестивале народной музыки "Самородки" и в празднике балалайки принимают участие исключительно 18 коллективов из Севастополя, участники из других стран не приехали из-за политической ситуации. Об этом заявила начальник отдела культуры и туризма Нахимовской районной администрации Любовь Талах. 

Она напомнила, что при поддержке управления культуры и туризма, культурного комплекса "Корабел" восьмой раз в Севастополе проходит фестиваль "Самородки", в котором ранее принимали участие коллективы из России, Украины, Белоруссии, стран дальнего зарубежья. 

"В этом году, к сожалению, трудно приехать в Крым и Севастополь и, наверное, это послужило причиной того, что некоторые коллективы не то, чтобы побоялись приехать, просто решили отложить свое участие до следующего года. По телефону руководители коллективов сказали, что очень хотят приехать, но подождут более благоприятных времен", - прокомментировала ситуацию Талах. 

По ее словам, в этом году фестиваль проходит лишь в формате показательных выступлений, борьбы за призовые места нет. "Из-за финансовых трудностей оргкомитет фестиваля не смог себе позволить пригласить высокопрофессиональное жюри. Но мы решили не прерывать традицию, а провести праздник народной музыки при участии севастопольских коллективов", - пояснила Талах.

В концертной программе, которая прошла сегодня в Доме офицеров Черноморского флота, было представлено около 30 концертных номеров. Выступления музыкантов-народников продолжатся в течение недели на сцене Приморского бульвара в вечернее время.

Елена Журавлева
Фотограф: автор текста
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама