НОВОСТИ

2 июня 2017

Финансирование программы развития культуры Севастополя нужно существенно увеличить

15:3616.04.2013г.

Об этом председатель комиссии по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко заявил на заседании сессии горсовета. 

Выступая во время обсуждения проекта решения о принятии программы развития культуры, он отметил: «Я процитирую одного из своих коллег: вопрос не очень, но я его поддержу». 

По его словам, основная часть программы направлена на заработную плату работникам сферы культуры. 

«Эту программу не мешало бы утяжелить, миллионов на 15-20. Учитывая финансовые сложности, которые существуют, наша комиссия подготовила заключение, и мы предлагаем увеличить финансирование программы на 1 миллион 200 тысяч гривен. Это целый ряд объектов: это Театр для детей и молодежи, Летняя эстрада Приморского бульвара, где есть вопросы с водой и канализацией, дворец культуры «Севастопольский», - отметил Владимир Демченко. 

Однако неожиданно он прервал свое выступление словами: «Карп Викторович, мне не надо звонить, я здесь», очевидно обращаясь к депутату Карпу Булатову, который в этот момент также находился в сессионном зале. 

После этого Владимир Демченко перечислил еще несколько объектов, на которые, по мнению комиссии, необходимо направить дополнительные средства. Однако поправку, предложенную комиссией, не поддержали.

Напомним, что на реализацию программы развития культуры направят 267,7 миллионов гривен.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама