НОВОСТИ

2 июня 2017

Физлица Севастополя с начала года заплатили в бюджет 500 млн. гривен

14:2422.10.2013г.

С начала нынешнего года физические лица  заплатили  в местный бюджет более 500 миллионов гривен налога на доходы физических лиц, что практически на 53  миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

Об этом сообщает информационно-коммуникационный отдел ГУ  Миндоходов в г. Севастополе.

Безусловно, статистика поступлений налога напрямую связана с официальным оформлением наемных работников и  выявлением выплаты «конвертной заработной платы». 

Как сообщила начальник управления доходов и сборов с физических лиц Главного управления Миндоходов в г. Севастополе Виктория Зорина, не только контрольные проверки помогают бороться с «конвертной» заработной платой. 

«Рабочие встречи с руководителями предприятий и предпринимателями, где наши специалисты разъясняют нормы действующего законодательства, также действенны. В этом году состоялось уже свыше 700 встреч с руководителями предприятий и 230 с предпринимателями, которые официально выплачивали заработную плату меньше минимального размера», - сказала Зорина. 

В результате предпринятых мер фонд оплаты труда вырос на 7 миллионов гривен, а это свыше 950 тысяч поступлений налога в местную казну. Кроме того, более 160 человек получили официальное оформление по фактическому месту работы, а значит, обрели социальную защиту и легализовали свой трудовой статус. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама