НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Ахметова организовал свое первое мероприятие в Вашингтоне

12:4825.02.2009г.

Фонд "Эффективное управление", созданный в 2007 году по инициативе Рината Ахметова, организовал свое первое мероприятие в Вашингтоне во вторник, сообщает The Hill.

Здесь выступали сенатор Джек Рид, бывший сенатор Род-Айленда Линкольн Чафи, который нынче является членом международного консультативного совета Фонда "Эффективное управление" и сенатор Крис Додд, присоединившийся к участникам через видеообращение.

Они признали, что Украина столкнулась с проблемами, напомнили, что президент США Барак Обама назвал ослабленную экономику одной из главных угроз Америке и всему миру, и выразили мнение, что правительство "должно делать больше для украинских граждан".

По словам автора, Фонд видит себя как сила, которая сможет направить страну к стабильности и сильной экономике.

"Поддержка украинских граждан заключается в продвижении экономического роста страны", - сказала в своем выступлении директор Фонда Наталья Изосимова.

"Политические партии и игроки должны сесть и определить основные, экономически обоснованные, консенсусные правила. Должна быть определенная временная точка, когда идеологические разногласия следует отложить в сторону и забыть, особенно учитывая нынешний кризис. Должны быть определены и применены прозрачные экономические приоритеты", - добавила она.

Изосимова отметила приостановку политического развития и сказала, что группа работает для того, чтобы получить доверие к украинским политикам, бизнесменам и обычным гражданам.

"Мы должны заработать доверие ежедневной работой, и это совсем непростая задача", - заявила она.

В свою очередь посол Украины в США Олег Шамшур отметил, что кризис приносит также возможности: "Экономический кризис только усиливает наш поиск инновационных идей, новых способов для мировой экономики и отдельной экономики как Украина".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама