НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева оплачивает учебу в вузах выпускникам школы-интерната

15:3230.08.2012г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова (президент Фонда — народный депутат Павел Лебедев). 

«Помощь в получении высшего образования и поддержки творческой молодежи не ограничивается только стипендиальной программой. Мы по-прежнему оплачиваем обучение в вузах выпускникам интерната №3, которые поступили на коммерческую форму обучения. У нас уже есть выпускники этой программы, то есть молодые люди, уже получившие высшее образование», - сказала Щербакова .

Она привела пример: «Выпускница программы Ирина Лысенко выдержала профессиональный конкурс и сейчас работает в одном из банков Севастополя. Сейчас еще три выпускника интерната пополнили эту программу. Таким образом, мы будем оплачивать обучение уже девяти выпускников интерната в вузах».    

Справка

Программа стипендий - одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине, которая сосредоточена в одном городе – Севастополе. 

Предусмотрены ежемесячные стипендии в 500 грн. выпускникам детских домов и интернатов, поступившим в средне-специальные и высшие учебные заведения. 

Фонд оплачивает учебу в вузах выпускникам интерната №3. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама