НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева передал детскому дому 150 комплектов столовой посуды

14:0730.09.2011г.

Сотрудники Фонда социально-экономического развития Севастополя вновь стали гостями детского дома №2. Они привезли ребятам 150 комплектов новой столовой посуды.

Этого должно хватить на целый год, считает директор этого учебно-воспитательного учреждения Любовь Орлова. Сегодня в доме проживают 38 воспитанников от 6 до 18 лет. Дети сами накрывают на стол, посуда часто бьется. Бюджетных денег на своевременную замену не хватает. А посуда – это и уют в доме, и эстетическое воспитание ребят. Коллектив искренне благодарен Фонду Лебедева за то, что он чутко откликается на детские нужды. Это не только красивая посуда, это и современная одежда по сезону, функциональный спортинвентарь, удобная мебель, а также веселые летние праздники в аквапарке «Зурбаган», новогодние подарки и многое другое, отметила Любовь Орлова.

Судя по тому, с каким удовольствием ребята разбирали коробки с новыми чашками, тарелками и салатниками, подарок пришелся им по душе.

С руководством детских домов и интернатов мы поддерживаем постоянный контакт, сказала управляющая фондом Алла Щербакова. Здесь воспитываются ребята с непростыми судьбами. Важно вовремя помочь им встать на ноги, ощутить себя востребованными членами общества, оказать и моральную, и материальную поддержку. От того, какими они вырастут, как будут воспринимать мир, каким образом сумеют себя реализовать, зависит и наше общее будущее, считает управляющая.

В Фонде Павла Лебедева, в частности, действует программа, согласно которой выпускникам детских домов и интерната №3 оплачивается обучение в вузах, если ребята поступают на коммерческую форму обучения. Если на бюджетную – выплачивается стипендия. Стипендию также получают ребята, поступившие в профессионально-технические училища, колледжи. Сегодня таких 16 человек, сообщила Алла Щербакова.

{article_author_1}
{article_photo_1}







Пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя
Фотограф: Фото Геннадия Ожигина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама