НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Лебедева помогает детям Севастополя запомнить начало лета

20:2201.06.2013г.

Сегодня в День защиты детей  130 воспитанников детских домов, интернатов, приюта, а также 500 учащихся учащихся общеобразовательных школ получили возможность  поучаствовать в развлекательных мероприятиях в севастопольском аквапарке "Зурбаган". 

Для ребят подготовлены аттракционы, конкурсы с призами, сладкое угощение. 

Президент Фонда социально-экономического развития Севастополя народный депутат от Партии регионов Павел Лебедев, инициатор акции, подчеркнул, что забота о молодом поколении - это инвестиции в будущее: "От того, в каких условиях сегодня растут наши дети, зависит дальнейшее развитие страны".   

Он также отметил, что возглавляемый им Фонд со дня своего основания старается системно помогать севастопольским детским домам, поддерживать выпускников интернатов и детских домов, в том числе  оплачивая ребятам учебу в вузах. На поддержку одаренной молодежи направлена стипендиальная программа. По его информации, за пять лет через различные программы Фонда прошли более трех тысяч детей и молодых людей.

Как сообщила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова, сегодняшнее мероприятие - шестое по счету, традиционное, оно проводится ежегодно, 1 июня, в День защиты детей.

Кроме того, по словам Щербаковой, совместно с управлением образования и науки СГГА Фонд с 31 мая по 7 июня проводит акцию по оздоровлению севастопольских школьников в аквапарке. В акции примут участие около 6 тысяч детей.

Управляющая также отметила, что Фонд продолжает шефствовать над детскими домами. Например, Детскому дому № 2 переданы комплекты сезонной одежды.

Также, по информации Щербаковой, из Севастополя в Москву при поддержке Фонда отправились 10 воспитанников Детского дома № 1 для участия в мероприятиях ко Дню защиты детей, подготовленных Международной ассоциацией детских фондов. Мероприятия пройдут с 1 по 5 июня.

Как сообщила "Новому Севастополю" заместитель директора по воспитательной работе Детского дома № 1 Ирина Орлова, когда дети были приглашены в Москву, возникла финансовая проблема, связанная с покупкой билетов. Эту проблему решили в Фонде Лебедева. 

"Наши ребята имеют возможность благодаря поддержке Павла Валентиновича Лебедева увидеть Кремль, получить билеты в Большой театр, Дом актера, исторические места, и это - большое счастье", - отметила Орлова. Она также сообщила, что большую помощь в организации поездки оказала Оксана Яцуба - жена градоначальника Севастополя.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама