НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд Новинского вручил Севастопольскому центру реабилитации детей-инвалидов сертификат на приобретение лечебных аппаратов

19:5620.09.2013г.

19 сентября 2013 года, в канун Международного дня мира, в Севастопольском центре реабилитации для детей-инвалидов состоялся праздник для детей центра. В мероприятиях принял участие председатель правления Благотворительного фонда «За Севастополь!» Алексей Дремов, который передал сертификат на получение двух аппаратов для реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями.

Об этом сообщает пресс-служба фонда.

«Мы вручили сертификат на приобретение двух устройств - гравистатов, которые позволят севастопольским детям получать наиболее качественную реабилитацию», – отметил председатель правления БФ «За Севастополь!» Алексей Дремов. 

Рефлекторно-нагрузочное устройство «Гравистат» представляет собой систему установочно-базовых элементов и эластичных тяг, выполненных из различных вариантов специальной ортопедической ткани. Лечебный костюм изготовляется исходя из индивидуальных особенностей ребенка и применяется для реабилитации детей и подростков от 3 до 18 лет.

«Я очень тронута, потому что гравистаты для совсем маленьких – это жизненно необходимо. От имени всего нашего коллектива, родителей и детей выражаю огромную благодарность Фонду «За Севастополь!» Вадима Новинского за необходимое нашему центру оборудование!», – подчеркнула директор КУ «Севастопольский городской центр социальной реабилитации детей-инвалидов» Елена Жукова.



Благотворительный фонд «За Севастополь!» Вадима Новинского уже сегодня оказывает действенную помощь тысячам севастопольцев, больницам и поликлиникам, школам и детским садам, отдельным домам и целым поселкам. Поддержка детей, детских и медицинских учреждений является одним из основных приоритетов Фонда и его Почетного президента Вадима Новинского.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама