НОВОСТИ

2 июня 2017

Фонд социально-экономического развития Севастополя расширяет программу помощи ветеранам

21:5916.09.2010г.

В канун Дня людей преклонного возраста  в Фонде социально-экономического развития Севастополя  состоялась встреча вице-президента Фонда Геннадия Рассказова с ветеранами – участниками программы «Фонд – ветеранам и пенсионерам». Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

В рамках этой программы, отметил Геннадий Рассказов, 1400 севастопольских малообеспеченных пенсионеров, ветеранов войны и труда получают ежемесячно по 50 гривен на оплату лекарств и 10% скидку на медицинские препараты в аптечной сети «Крыммедсервис».  Достигнута договоренность с владельцами еще трех аптечных сетей о предоставлении 6 тысячам пенсионеров 10% скидок на все лекарства.

Кроме этого, подчеркнул вице-президент, Фонд оказывает единоразовую материальную  помощь ветеранам к праздничным и знаменательным датам, а также по индивидуальным обращениям  на оплату операций, ремонт жилья.

За 8 месяцев текущего года на различные виды помощи пожилым людям Фонд перечислил более 600 тысяч гривен.

На фоне увеличения тарифов на коммунальные услуги и ползучего роста цен на продукты питания, в том числе на хлеб и овощи, отметили участники встречи, эту поддержку трудно переоценить.

Геннадий Рассказов заверил собравшихся, что программа Фонда для ветеранов и пенсионеров будет продолжена и в дальнейшем. Более того, по решению президента Фонда социально-экономического развития Севастополя народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева она уже в ближайшее время будет расширена.

Григорий Подгаев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама