НОВОСТИ

2 июня 2017

Фотографы «Брига» представили фотовыставку «любимых вещей»

23:5620.02.2012г.

В понедельник, 20 февраля, в Севастопольском Центре культуры и искусства состоялось официальное открытие выставки работ молодых фотографов народного фотоклуба «Бриг». Пять начинающих мастеров фотографии, 24 лучших снимка  - и все это под оригинальным названием -  «Любимая вещь в любимом месте». 

В своих работах каждый из авторов через определенный сюжет постарался показать собственное отношение к искусству фотографии и восприятие мира в целом. 

«Очень здорово, что в этих работах отражены какие-то уголки нашего замечательного любимого города Севастополя. Здесь  присутствует видение какого-то удивительного места, которое понравилось и вдохновило на создание таких чудесных снимков» - отметила присутствующая на открытии заместитель директора СЦКиИ Альбина Александрова.

По информации одного из организаторов Л. Матвеева, это первая коллективная выставка учеников школы при  народном фотоклубе «Бриг», явившаяся результатом полугодовой активной работы ребят.

«Я очень рад, что эта выставка состоялась.  Дело в том, что это первая и, будем надеяться, не последняя коллективная работа ребят. Особенно хочется отметить работы Виктории Федосеевой и Алевтины Вороновой, отлично справившихся с поставленной задачей. Всего фотографий было много, выборка проходила из 120 работ. Здесь представлено 24 работы - мне кажется для первой подобной выставки это вполне подходящее число» - заявил Л.Матвеев.

Экспозиция представлена в выставочном зале Центра культуры, вход свободный.

Полина Ласькова

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама