НОВОСТИ

2 июня 2017

Фрегат “Гетман Сагайдачный” завершил второе патрулирование в операции ЕС “Аталанта”

18:0530.01.2014г.

Фрегат Военно-Морских Сил Вооружённых Сил Украины “Гетман Сагайдачный” завершил второе патрулирование в рамках участия в операции ЕС “Аталанта”, и сегодня, 30 января, зашёл в порт Джибути.

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС ВС Украины.

Второе патрулирование фрегата “Гетман Сагайдачный”, длившееся с 19 января, проходило в коридоре безопасности и в прибрежных районах Сомали в Аденском заливе Индийского океана. Национальный контингент в составе экипажа фрегата “Гетман Сагайдачный”, досмотровой команды и экипажа вертолета КА-27 во время патрулирования совершил несколько подходов к малоразмерным судам. Подозрительных судов не обнаружено. Кроме того, согласно плану боевой подготовки, проведены корабельные учения и тренировки. Действиями украинских моряков обеспечена безопасность судоходства в  районах несения службы.

Согласно плану пребывания в порту Джибути, проводятся работы по логистическому обеспечению корабля, в частности, пополнению запасов, обслуживанию материальной части.

Как планируется, сегодня же вечером фрегат “Гетман Сагайдачный” согласно плану похода отправится в порт Салала (султанат Оман).

Как сообщалось, с октября прошлого года и до начала января текущего года национальный контингент в составе экипажа фрегата “Гетман Сагайдачный”, досмотровой команды и экипажа вертолёта КА-27 принимал участие в операции НАТО по противодействию пиратству на море “Океанский щит”.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама