НОВОСТИ

2 июня 2017

Фрегат ВМС Франции «Командант Биро» завершил пребывание в Новороссийске

17:5606.12.2011г.

Сегодня завершился деловой заход фрегата ВМС Франции «Командант Биро» в российский порт Новороссийск. Принимающим кораблем на время пребывания французских моряков в российском порту стал морской тральщик «Вице-адмирал Захарьин».

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

В течение  пяти дней стоянки в Новороссийске командование французского корабля провело встречи с руководством города и командованием Новороссийской военно-морской базы. Представители экипажа «Команданта Биро»  возложили венок и цветы к Мемориалу на площади Героев, посетили крейсер-музей «Михаил Кутузов», состоялись совместные посещения кораблей российскими и французскими моряками.  

В ходе проведенного между экипажами матча по мини-футболу, несмотря на обилие забитых мячей, достичь победы не удалось ни одной из сторон, футбольная баталия завершилась с ничейным счетом 5:5.

В соответствии с программой захода французские моряки осмотрели достопримечательности Новороссийска, а для школьников города в течение двух дней проводились экскурсии на боевые корабли ВМС Франции и ВМФ России.

Несмотря на ухудшение погодных условий, фрегат «Командант Биро» успешно осуществил выход из порта Новороссийск.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама