НОВОСТИ

2 июня 2017

Фтизиатрам Севастополя наконец-то доплатят

15:3422.07.2011г.

Из госбюджета Украины Севастополю выделена 1-миллионная дотация на улучшение условий оплаты труда медицинских работников, связанных с лечением больных, имеющих острую и открытую формы туберкулеза.

Об этом сегодня утром в эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Из государственного бюджета в местный бюджет Севастополя переведена дополнительная дотация на улучшение условий оплаты труда медицинских работников, связанных с лечением больных с острой и открытой формой туберкулеза. Мы знаем, что помогая больным, и врачи-фтизиатры, и средний медперсонал буквально рискуют своим здоровьем. И вот на их нужды дополнительно выделено около 1 миллиона гривен, - сказал в эфире «НК» Юрий Дойников.

Как уже сообщал «НС», в 1995 году Министерство охраны здоровья станы объявило о начале эпидемии. В течение десятилетия процент заболеваемости постоянно рос: увеличивалось как количество лиц, впервые заболевших туберкулезом, так и количество лиц, состоявших на диспансерном учете.

В 2008 году наметилась снижение заболеваемости. В Севастополе оно составило 67 заболевших на 100 тыс. человек против 68,4 на 100 тыс. в 2007 году.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама