НОВОСТИ

2 июня 2017

Футбольная сборная Украины проинструктировала моряков фрегата «Гетьман Сагайдачний», как играть против футболистов Германии

11:5021.05.2010г.

Как стало известно «Новому Севастополю», сегодня, 21 мая на борту флагмана ВМС Украины фрегата «Гетьман Сагайдачний» побывала юниорская сборная Украины по футболу (до 19 лет).

Футболисты, которые под руководством своего главного тренера Анатолия Бузника проводят сбор в Крыму, использовали свободное от тренировок время, чтобы встретиться со сверстниками в военно-морской форме и поделиться с ними секретами футбольного мастерства.

По информации начальника физической подготовки и спорта Военно-Морских Сил Украины полковника Николая Горника, футбольной сборной корабля через неделю предстоит встреча с командой Германии. Футболисты «Гетьмана Сагайдачного» встретятся на поле со сборной немецкого фрегата «Нидерзаксен».

Как подтвердили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования ВМС Украины, с 27 по 31 мая запланирован визит в порт Севастополь фрегата ВМС Федеративной Республики Германия «Нидерзаксен». В рамках этого визита, помимо других мероприятий, предусмотрен футбольный матч между сборными украинского и немецкого кораблей, который состоится на футбольном поле Академии ВМС им. П.С. Нахимова.

Моряки «Гетьмана Сагайдачного», в свою очередь, провели для игроков и тренеров юниорской сборной Украины по футболу экскурсию по кораблю, показали вооружение и технику, рассказали о его истории и о своей службе.

По окончанию взаимных «мастер-классов» и моряки, и футболисты снова взялись каждый за свое дело.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама