НОВОСТИ

2 июня 2017

Футбольные болельщики Севастополя грозят горсовету и Партии регионов акциями протеста

09:0823.08.2009г.

Как уже сообщали СМИ, в Севастополе создано общественное движение «Верните футбол Севастополю». Инициативная группа этого движения, требует немедленного возвращения футбола из Бахчисарая (сейчас там играет «домашние» матчи ПФК «Севастополь» - один из лидеров первой лиги) в Севастополь. Активисты считают, что власти уделяют этой проблеме местного футбола недостаточно внимания.

Группой уже были вручены письма со своими требованиями председателю городского Совета Валерию Саратову, председателю Севастопольской  городской госадминистрации Сергею Куницыну, а также главе «Партии регионов» Виктору Януковичу.

В своем обращении к вышеперечисленным руководителям констатируется, что ввиду отсутствия собственного стадиона в Севастополе ПФК «Севастополь» вынужден «домашние» игры проводить в Бахчисарае. Эту ситуацию любители футбола считают ненормальной, тем более, что в городе, на самом деле, есть несколько стадионов, но они по разным причинам не используются в интересах
футбола.   

Активисты обращаются к депутатам Севастопольского горсовета с требованием вернуть севастопольский футбол в город, и напоминают, что «поскольку у нас нет твердой уверенности в том, что наше обращение будет воспринято с необходимым пониманием, ставим Вас в известность, что в случае отсутствия этого вопроса в повестке дня ближайшей сессии, мы будем вынуждены прибегнуть к другим способам привлечения внимания широкой общественности к данной проблеме – вплоть до массовых голодовок у здания городского совета. Если Вы не желаете вернуть городу футбол – это будем делать мы».

Также любители футбола уведомили о том, что «подобные акции будут проведены и у офиса Партии регионов в Севастополе, поскольку большинство в Совете принадлежит именно этой политической силе (за которую мы в большинстве своем и голосовали), и игнорирование наших требований считаем недопустимым. В случае же продолжения политики отмалчивания и отговорок со стороны депутатского корпуса, мы вынуждены будем перенести наши акции протеста в Киев, где расположен центральный офис Партии регионов», с просьбой заставить севастопольских «регионалов» прислушиваться к мнению своих избирателей».

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама