НОВОСТИ

2 июня 2017

Футбольный стадион с искусственным покрытием будет построен на Северной стороне Севастополя в августе 2017 года - Овсянников

09:0401.02.2017г.

Футбольный стадион с искусственным покрытием будет построен на Северной стороне Севастополя в августе 2017 года. Об этом журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников.

«На Северной стороне Севастополя идет активное строительство футбольного стадиона с искусственным покрытием. Срок сдачи - август 2017 года. Стоимость объекта - 45 млн рублей», - сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «есть определенные сложности, связанные с подключением электроэнергии к объекту». «Мы этот вопрос в течение двух дней решим», - уточнил Овсянников.

Он также сообщил о том, что рядом со строящимся стадионом будет возводиться в текущем году физкультурно-оздоровительный комплекс за 100 млн рублей. «Он спроектирован и проходит госэкспертизу. Затем будем заявлять его в федеральную целевую программу по линии минспорта РФ», - пояснил глава города.

По его словам, запланированы и будут построены на Северной стороне «несколько спортивных площадок в 2018 году».

Северная сторона Севастополя является традиционно стагнирующей территорией, которая находится близко к центру города. Она сообщается катерами с Графской пристанью через Севастопольскую бухту (10 минут в пути) и общественным транспортом (30-40 минут в пути).

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама