НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя проверит готовность пассажироперевозчиков к зиме

15:0121.10.2013г.

Проверять готовность пассажирского транспорта к эксплуатации в зимний период Госавтоинспекция г. Севастополя будет в течение месяца. Комплекс профилактических мероприятий «Перевозчик-зима - 2013» продлится с 21 октября по 21 ноября.

Об этом сообщает пресс-служба ГАИ Севастополя.

В этот период будут проведены проверки предприятий-перевозчиков и субъектов хозяйствования на предмет выполнения ими требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделяться вопросам подготовки автотранспорта к использованию в осенне-зимний период, замены шин на зимние, исправности внешних световых приборов, обогрева стекол и салона, организацию предрейсового контроля технического состояния автобусов и проведения обязательного медицинского осмотра водителей.

В ходе мероприятий будут проведены инструктажи с перевозчиками и водителями по соблюдению требований законодательства в сфере пассажирских перевозок и особенностей эксплуатации подвижного состава в осенне-зимний период.

Также будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями автобусов, в первую очередь за соблюдением скоростных режимов, перевозка пассажиров сверх установленного количества, управление водителем автобусом без лицензионной карточки, перевозка пассажиров на маршруте протяженностью более 500 км одним водителем, отклонение от определенного маршрута движения и т.д.

Кроме того, ГАИ усилит контроль за соблюдением требований безопасности во время организации и осуществления перевозок детей в течение зимы.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама