НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ Севастополя за 10 месяцев составлено 51190 административных протоколов за нарушения ПДД, на водителей наложено штрафов и взыскано с них на сумму 15 млн. грн.

14:2126.11.2010г.

Такие данные привел заместитель начальника ГАИ Севастополя подполковник милиции Сергей Крикушенко в прямом эфире «Первого Севастопольского», передает корреспондент «Нового Севастополя».

По информации Сергея Генриховича, после 2008 года, с введением нового законодательства о дорожном движении, в Севастополе, как и по всей Украине, произошел резкий спад аварийности. «Потом, постепенно, вероятно, в связи с тем, что водители немножечко освоились, нашли лазейки в законодательстве, постепенно опять начался рост ДТП. Но пока еще, по статистике, мы идем в минусе», сказал замначальника ГАИ. То есть, добавил он, «в сравнении с 2008 годом, когда был пик аварийности в Украине, за 2009 год было сильное снижение, в 2010-м показатели аварийности снова немножко начали ползти вверх, но пока мы еще ниже уровня 2008 года».

Это, как считает С. Крикушенко, «в том числе, заслуга и ГАИ. Потому что составленные протоколы—это штрафные санкции, наложенные на водителей за нарушение ПДД. А за этот год уже наложено штрафов и взыскано на 15 млн. грн». Причем, как уточнил он, «мы нацеливаем наши патрульные экипажи на выявление грубых нарушений, как то превышение скорости, нарушение правил проезда пешеходных переходов, а также перекрестков, обгоны и так далее».

Прохор Захаров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама