НОВОСТИ

2 июня 2017

ГАИ проводит в Севастополе обследование парковочных площадок

11:2523.10.2012г.

Как сообщает сектор профилактической работы УГАИ, по состоянию на 1 сентября 2012 года в Севастополе зарегистрировано 112192 транспортных средств, из них - 89929 легковых автомобилей, 2104 автобуса, 9610 грузовых автомобилей, 9215 мотоциклов, 1334 мопедов. 

Практика показывает, что нередко владельцы парковочных площадок нарушают требования правил, норм и стандартов при устройстве таких объектов техническими средствами регулирования дорожного движения и дорожной разметкой. Кроме того, работники этих площадок в погоне за «легкими деньгами» паркуют автомобили за пределами парковок или под углом к проезжей части улиц. 

Вдобавок некоторые водители, паркуют автомобиль с нарушением правил, не задумываются над тем, что подобные действия серьезно влияют на степень аварийности, возникновение заторов на дорогах, что также усложняют дорожную обстановку. Чтобы напомнить водителям о правилах парковки, а также обратить внимание владельцев парковочных площадок на необходимость соблюдения требований правил парковки транспортных средств и обеспечении функционирования таких объектов, Госавтоинспекция с 10 по 25 октября проводит обследование площадок для парковки транспортных средств, которые размещены на улично-дорожной сети города, говорится в сообщении пресс-службы ГАИ.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама