НОВОСТИ

2 июня 2017

ГЕНБАНК приостанавливает деятельность более 100 офисов, работавших в курортный сезон

15:4907.11.2016г.

Руководство ГЕНБАНКа в рамках оптимизации структуры банка, а также в связи с окончанием курортного сезона, приняло решение о приостановке деятельности более 100 офисов. Как сообщили в пресс-службе ГЕНБАНКа, это отделения с ограниченным перечнем услуг на территории Крымского полуострова, направленных в первую очередь на обслуживание туристического сегмента.

«Наша первоочередная задача – обеспечивать стабильно высокий уровень прибыли, оставаясь надежным партнером в решении финансовых вопросов для наших клиентов, – отмечает председатель правления АО «ГЕНБАНК» Елена Пономарева. – А в планах на самое ближайшее будущее – проведение оптимизации многих технических процессов в банке, позволяющих повысить скорость принятия решений и обслуживания в целом».

В пресс-службе уточнили, что банк планирует сохранить свое присутствие во всех регионах, в которых работал ранее. «При этом формат подразделений меняется. Это будут полноформатные офисы, нацеленные на предоставление всего комплекса банковских услуг, включая ипотеку, автокредитование и розничное потребительское кредитование, а также обслуживание юридических лиц», – пояснили в ГЕНБАНКе.

АО «ГЕНБАНК» является опорным банком правительства Крыма (в августе 2015 года в состав акционеров АО «ГЕНБАНК» на 50% вошли исполнительные органы власти Республики Крым и города федерального значения Севастополь), работает на рынке с 1993 года. Генеральная лицензия ЦБ РФ №2490.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама