НОВОСТИ

2 июня 2017

«ГЕНБАНК» ввел автоматическую процедуру приема платежей для крымчан и севастопольцев

10:1328.10.2016г.

ГЕНБАНК в целях улучшения качества обслуживания клиентов предоставил жителям Крымского полуострова возможность осуществить любой платеж с помощью QR-кода, если такой код есть в документе. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Технология QR-кодов продолжает набирать все большую популярность среди пользователей. К тому же данная услуга придется по душе всем занятым людям, – уверен первый заместитель председателя правления АО «ГЕНБАНК» Сергей Мохов. – Благодаря такому сканеру на любой платеж у клиента будет уходить в пять раз меньше времени. Все необходимое оборудование для распознавания QR-кодов уже установлено и готово к эксплуатации в более чем 50 офисах ГЕНБАНКа, расположенных в Республике Крым и Севастополе».

В пресс-службе пояснили, что воспользоваться данной услугой можно следующим образом: клиент (физическое лицо) приходит с документом, содержащим QR-код. С помощью сканера считываются зашифрованные данные и на их основе формируется платежный документ. «Вся процедура автоматическая, клиенту не требуется ничего заполнять», – уточнили в пресс-службе.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама