НОВОСТИ

2 июня 2017

ГК «Росатом» организует поставки медицинских радиоизотопов в Крым

16:2225.03.2014г.

ОАО «В/О «Изотоп», входящее в госкорпорацию «Росатом», организует поставки радиоизотопной продукции для онкологических учреждений Крыма.

Об этом сообщает внешняя пресс-служба ГК «Росатом».

Одним из первых результатов можно считать договоренность с представителями онкологического центра Симферополя об организации поставок генераторов изотопа технеция-99m и наборов к ним.

Сейчас идет согласование договорной документации, а также проработка маршрута и схемы поставок. Доставка радиоизотопов на территорию полуострова будет осуществляться авиатранспортом.

Радиоизотопная продукция медицинского назначения является жизненно необходимой для онкологических больных. Организация своевременных и бесперебойных поставок данной продукции в онкологические центры Крыма является одной из приоритетных задач для ОАО «В/О «Изотоп».

Справка: ОАО «В/О «Изотоп» является крупнейшим поставщиком генераторов короткоживущих изотопов, РИА-наборов, радиофармпрепаратов и ИИИ. В настоящее время ведутся работы по созданию в России современного технологического участка по производству генераторов технеций-99м для радиоизотопной диагностики с контролем качества продукции по международной системе GMP. Это создаст возможность не только обеспечивать потребности отечественного здравоохранения, но и выйти на международный рынок с современным новым дизайном генераторов при гарантированном качестве продукции. 

Радионуклидная диагностика играет важную роль в различных областях клинической медицины - кардиологии, онкологии, неврологии, пульмонологии и др. Несмотря на широкий перечень радионуклидов, которые можно использовать для диагностики, подавляющее большинство диагностических процедур выполняются с использованием препаратов Тс-99м.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама