НОВОСТИ

2 июня 2017

Газ пришел в микрорайон Грушевка (ФОТО)

19:1015.10.2008г.

Сегодня председатель СГГА Сергей Куницын принял участие в пуске в эксплуатацию газораспределительной станции в микрорайоне Грушевка. Казалось бы, невероятно, что этот микрорайон, находящийся в непосредственной близости к центральной части города, до настоящего времени оставался без природного газа. И тем не менее, факт остается фактом.

По словам руководителя городской исполнительной власти, программа газификации старых микрорайонов выполняется. В данном случае израсходовано 750 тыс. грн. Как подчеркнул С. Куницын, первым в этом микрорайоне подключили к газу дом, где живет инвалид Великой Отечественной войны. Этой семье газификация обошлась в сумму 22 тыс. грн., поэтому сегодня мы помогли этим людям, сказал председатель.  «Всем помочь не сможем, но кому обязаны – инвалидам, афганцам, кто воевал, кто здоровье за эту страну – будем помогать», подчеркнул С. Куницын.

Главный инженер ОАО «Севастопольгаз» Сергей Самойленко уточнил, что на данном объекте было построено 170 метров газопровода среднего давления и более полутора км газопровода низкого давления. От данного распределительного газопровода в районе Грушевой можно будет газифицировать 48 двухквартирных домов коммунальной собственности и более 50-ти домов частного сектора.

Фото Василия БАТАНОВА

 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама