НОВОСТИ

2 июня 2017

Газификация Инкермана завершена на 80% (ФОТО)

21:0718.12.2008г.

18 декабря состоялось торжественное подключение домов №1 и №4 по улице Шевкопляса, а также дома №5 по ул. Мудрика в Инкермане, к природному газу. Жители 101 квартиры стали пользователями услуги газоснабжения.

В мероприятии приняли участие представители Севастопольской городской и Балаклавской районной госадминистраций, городского Совета, ОАО «Севастопольгаз».

По словам первого заместителя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина, уже в следующем году можно будет полностью завершить газификацию Инкермана: «Приятно, что сегодня газ поступил в 101 квартиру. На данный момент 80% жилья в Инкермане уже газифицировано. Остался, условно говоря, частный сектор. Можно надеяться, что в следующем году газификация будет завершена».

Отвечая на вопрос журналистов, не помешает ли планам администрации экономическая ситуация в Украине, Владимир Казарин отметил: «Севастополь демонстрирует всей Украине, другим регионам страны умение в этих трудных условиях решать проблемы. Достаточно сказать, что НАК «Нафтогаз Украины» отметил Севастополь, как единственный регион, который не имеет долгов за газ, и где самая стабильная ситуация с отоплением».

Вместе с тем, первый заместитель главы города подчеркнул, что многое будет зависеть от согласованных действий Севастопольской городской госадминистрации и городского Совета, в том числе по вопросу вывода  из кризиса жилищно-коммунального хозяйства: «Я вынужден сказать, что, не решая сегодня этот вопрос, мы наносим ущерб экономике города. Здесь не столько проблема увеличения тарифов для населения. Мы ведь подаем тепло в том числе стабильно работающим предприятиям и организациям по ценам, которые не отвечают реальным затратам. Мы по сути дела дотируем владельцев больших домов с бассейнами и саунами, всех без исключения пользователей коммунальных услуг, и в этом отношении наш бюджет несет большие потери. Я думаю, что при всем желании, удержать стабильную ситуацию будет сложно. Надо идти на повышение тарифов с одновременным погашением стоимости коммунальных услуг малоимущим через субсидии. Я думаю, что, в конце концов, городской Совет согласится с администрацией и с той логикой, которая изложена в наших предложениях. В условиях реального экономического кризиса в стране не может в этом отношении Севастополь быть исключением. Обратите внимание на резкое повышение тарифов в Москве. Киев в разы повысил эти тарифы. НАК «Нафтогаз Украины» ставит сегодня вопрос о том, что не будет отпускать газ тем потребителям, которые не платят. Людей социально уязвимых категорий мы можем защитить только одним способом – субсидиями».

Фото Василия БАТАНОВА




Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама