НОВОСТИ

2 июня 2017

Газовую котельную в Каче запускать пока не будут

18:0016.01.2013г.

На последнем аппаратном совещании в СГГА руководитель КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко сказал, что во вторник либо в среду предприятие готовится запустить в поселке Кача газовую котельную. Но этого не произошло. 

«Запуск котельной не произошел из-за многочисленных недоделок», - сообщил хорошо осведомленный источник корреспонденту «НС».  По его словам, приезжал начальник управления УКС СГГА Сергей Данцев, который увидел эти недоделки и дал распоряжение сроки запуска газовой котельной перенести.

Напомним, «НС» писал, что вопрос запуска газовой котельной в поселке Каче неоднократно поднимался на всех совещаниях города. Не исключением были и заседания оргкомитета по поводу 100-летия поселка, которые проходили в течение прошлого года. Кроме того, командир авиационной части РФ Анатолия Степанов просил не переводить котельную на газ, считая, что ее необходимо оставить на балансе части, так как у Качинского поселкового совета «нет денег» на ее содержание. В связи с наступившими холодами, осенью прошлого года голова Качинского поссовета Василий Онищук  тоже просил повременить с переводом котельной на газ, а оставить ее на мазуте, чтобы, в случае чего, люди не остались вообще без тепла. 

Кроме того, в ноябре 2012 года, выступая на торжестве в честь юбилея Качи, председатель СГГА Владимир Яцуба отметил: «Мы немножко не успели открыть котельную на газе. Я думаю, что в течение недели-двух мы пригласим тех, кто будет отапливаться, на открытие новой котельной, которая строится уже два года». 

Напомним, что в ходе проверки подготовки котельной в поселке Кача к отопительному сезону начальник управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк заявлял, что осенью этого года котельная в поселке Кача начнет работать на газе, в то время как раньше использовался мазут. По его словам, управление капитального строительства обещало завершить наладку котельной к началу отопительного сезона. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама