НОВОСТИ

2 июня 2017

Жбанов подозревает одесского депутата Кисловского в хищении документов Севастопольского дельфинария

10:4729.04.2013г.

Как сообщил «Новому Севастополю» научный руководитель Севастопольского дельфинария Александр Жбанов, во время рейдерского захвата дельфинария 26 апреля пропали папки с документами, которые касаются судебных решений, в частности, касающихся филиала Севастопольского дельфинария в Одессе, незаконно отобранного рейдерами в 2007 году.

По информации Жбанова, захватчиками 26 апреля руководил депутат Одесского горсовета Кисловский, который, как считает Жбанов, также причастен к захвату филиала Севастопольского дельфинария в Одессе в 2007 году.

«Кисловский руководил захватом дельфинария. Скорее всего, он был в моем кабинете, рылся в моих документах. Я это не утверждаю, но могу предположить. Во всяком случае, квалифицированный человек рылся. Забрал папки, которые касаются наших судебных дел, в частности, по делу, когда у нас отобрали в Одессе дельфинарий. Документы похищены.

Жбанов высказал убеждение, что захват Севастопольского дельфинария 26 апреля - это совместные действия одесских рейдеров и представителей власти Севастополя. 

«Исполнительная служба - позор Севастополя. Исполнительная служба действовала в прикрытие одесских «пиратов», - добавил научный руководитель.

«Надеемся, что руководители города Севастополя помогут нам в решении нашей проблемы, исполнении решения высшего хозяйственного суда Украины, который обязал фонд коммунального имущества Севастополя продлить нам аренду до 2024 года», - сказал Жбанов.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля Севастопольский дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. Несколько людей в черных масках выбили двери и стекла и проникли на территорию. Сотрудников, в частности, тренеров выгнали за ворота. Те, в свою очередь, не успели покормить животных.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. 

Это решение властью Севастополя не исполняется.

Напомним также, что идет сбор подписей за сохранение Севастопольского дельфинария в Артбухте. За сутки собрано около 2 тысяч подписей городжан. 

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама