НОВОСТИ

2 июня 2017

Гефтман считает, что хронические проблемы Театра на Большой Морской помогли сдвинуть общественники

16:5127.01.2012г.

Андрей ГефтманПредседатель комитета молодежной политики, образования, науки, культуры, туризма и спорта Общественного совета при СГГА Андрей Гефтман на заседании президиума этой организации заявил, что благодаря общественности удалось решить ряд проблем в Театре на Большой Морской.

«Были проведены общественные слушания, привлечено внимание севастопольцев к проблемам этого театра», - отметил Гефтман. При этом он сказал, что удалось решить главную проблему - установить в здании кондиционеры. И теперь в театре зимой тепло, а летом будет прохладно. 

Напомним, что на предновогодней сессии Севастопольского городского совета депутат Владимир Демченко поднял вопрос выделения средств Театру на Большой Морской. Он призвал депутатов выделить 97 тысяч гривен на ремонт здания театра из резервного фонда бюджета 2011 года. Однако его предложение не поддержали. Председатель комиссии по финансам СГГА Ирина Нестерова отметила, что финансирование театра предусмотрено в проекте бюджета на 2012 год.

В Свою очередь, председатель СГГА Владимир Яцуба заявил, что на качественный ремонт здания театра необходимо намного больше ста тысяч гривен. Он отметил: «Туда пошли специалисты, чтобы обследовать театр. Неприспособленное помещение, холодное, взяли, залепили гипсокартоном. По большому счету, надо было бы вообще запретить его использование. Для того, чтобы его привести в надлежащее состояние, надо потратить где-то 450 тысяч гривен».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама