НОВОСТИ

2 июня 2017

Гендиректор «Херсонеса Таврического» подала в отставку – замминистра культуры РФ

19:0308.06.2016г.

Гендиректор государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» Лариса Седикова написала заявление об увольнении с должности. Об этом сегодня в Севастополе заявил замминистра культуры РФ Владимир Аристархов.

«Лариса Васильевна Седикова написала заявление об уходе (с поста гендиректора музея-заповедника). Мы активно подыскиваем кандидата на ее место, пока достойного не нашли», – сказал Аристархов.

При этом он высказал пожелание, чтобы Седикова осталась в коллективе в должности заместителя директора по науке. «Спасибо ей за то, что она взяла на себя тяжкий груз, когда в ситуации неопределенности приняла бразды правления. Она очень много сделала за этот год. Уверен, что она останется в команде», – отметил Аристархов.

1 августа 2015 года президент РФ Владимир Путин принял решение включить памятники и территории национального заповедника «Херсонес Таврический» в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

6 августа 2015 года министр культуры Владимир Мединский заявил журналистам в Севастополе, что исполнять обязанности директора заповедника «Херсонес Таврический» до передачи его в федеральное ведение будет замдиректора Лариса Седикова.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама