НОВОСТИ

2 июня 2017

Генеральный консул России в Крыму Андреев будет сменен в июне

20:5011.05.2013г.

Об этом сегодня в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении "Русское движение Украины: проблемы и надежды" заявил директор Института стран СНГ Константин Затулин, подводя итог дискуссии, в которой участниками - активистами русского движения АРК и Севастополя - немало критики было высказано в отношении генконсула РФ в Крыму Владимира Андреева и председателя Русской общины Крыма Сергея Цекова. 

"Я заранее был готов к тому, что обязательно разговор пойдет и о ситуации в русском движении, и об отношении к Сергею Павловичу Цекову, и об отношении к генеральному консулу (Андрееву - "НС"), с которым мы, и я в том числе, не сошлись во взглядах, как нужно строить работу в целом с нашими соотечественниками", - сказал Затулин.

Он добавил: "Я думаю, что в июне консул будет сменен". Это известие вызвало аплодисменты в зале. 

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", осенью прошлого года генеральный консул РФ в Крыму Владимир Андреев направил письмо председателю СГГА  Владимиру Яцубе, в котором привел список пророссийских организаций города, с которыми стоит сотрудничать, и тех, с кем дело иметь не надо. Главу города послание озадачило.

Не согласились с таким делением на "своих" и "чужих" многие русские организации Крыма и Севастополя.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама