НОВОСТИ

2 июня 2017

Генпрокуратура не нашла следов Фирташа и Хорошковского на "Интере"

14:5316.04.2009г.

Генеральная прокуратура не выявила факта преступления в смерти депутата IV созыва и совладельца телеканала "Интер" Игоря Плужникова. Об этом на брифинге в четверг заявила "регионалка" Анна Герман, сообщает Телекритика.

По словам Герман, группа депутатов обратилась в Генеральную прокуратуру по поводу ситуации, сложившейся вокруг "Интера".

"В результате проверки ситуации по отчуждению акций "Украинской независимой ТВ-корпорации" в возбуждении уголовного дела было отказано. Также Генеральная прокуратура сообщает, что данных о владении Хорошковским и Фирташем акциями "Украинской независимой ТВ-корпорации" не установлено", - отметила Герман.

Кроме этого, по ее словам, правоохранительными органами Республики Германия установлено, что смерть Плужникова является естественной, и никаких признаков несчастного случая, самоубийства и отравления не имела.

Учитывая это, Шевченковская прокуратура Киева отказала в расследовании смерти Плужникова.

Как известно, БЮТовцы зарегистрировали в парламенте проект постановления о создании временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств смерти Плужникова и "завладения неизвестными лицами его собственностью, акциями телекомпании "Интер".

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявил, что МВД планирует просить Генпрокуратуру возбудить уголовное дело в связи с подделкой документов при передаче права собственности на телеканал "Интер".

Как известно, Плужников владел 71% акций "Украинской независимой телекорпорации", соучредителя "Интера". Незадолго до его смерти появилась информация о возможной продаже телеканала бизнесмену Константину Григоришину, но уже осенью 2005 года о покупке 61% акций "Интера" за $250 млн заявил Валерий Хорошковский, на тот момент – вице-президент российского "ЕвразХолдинга".

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама