НОВОСТИ

2 июня 2017

«Женский клуб «ФрезИя» отмечает свое пятилетие выставкой

14:4308.01.2013г.

Общественная организация «Женский клуб «ФрезИя» Севастопольское объединение вышивальщиц «Моulin.net» 8 января в Доме Москвы представляют выставку вышивки гладью. 

По информации организаторов, на этой выставке впервые собраны картины, вышитые только в технике «художественная гладь». В рамках экспозиции 13 вышивальщиц севастопольского объединения «Moulin.net» представили свои лучшие творческие произведения (67 авторских работ).
 
Общественная организация «Женский клуб «ФрезИя» также сообщает, что выставка открывает пятый юбилейный год выставочной деятельности. Это очень символично, так как первой выставкой, которая была организована в в Доме Москвы в декабре 2008 года, была вышивка. 

Именно тогда впервые была показана авторская коллекция  Елены Пеневой: вышитые гладью картины и изделия, выполненные в технике филейно-гипюрная вышивка, а также лучшие работы севастопольских вышивальщиц: Елены Шурыгиной и Ирины Пухлий.

С тех пор художественная вышивка, как направление декоративно-прикладного искусства, стало одним из самых популярных и любимых в нашем городе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама