НОВОСТИ

2 июня 2017

Георгиевские ленточки – городам-героям

07:2112.04.2008г.

Директор Севастопольского информационного центра развития туризма Татьяна Уманская  свидетельствует о том, что в городе активно поддерживается акция "Георгиевская ленточка". Севастопольцы издали несколько тысяч ленточек с надписью "Гвардейская 35-я береговая батарея г. Севастополь", а также "Город-герой Севастополь 225 лет" и,  побывав в Керчи, передали их керченской гимназии № 1. К каждой ленте отпечатан календарик-памятка.

При передаче лент присутствовал председатель совета ветеранов города-героя Керчи  полковник в отставке, фронтовик, кавалер нескольких боевых наград Федор Федорович Козлов. Он, как и другие ветераны города напутствовал молодежь, сказал  о необходимости сохранения памяти о подвигах дедов и прадедов. В ходе двухдневного пребывания в Керчи севастопольская группа, возглавляемая Татьяной Уманской  побывала в известных Аджимушкайских катакомбах, где идут реставрационные работы.

-Несмотря на реэкспозицию, которая проходит в подземном музее, для нашей севастопольской группы сделали исключение,– говорит Татьяна Уманская,– поскольку  в Севастополе создается музей 35-й батареи и опыт керчан для нас имеет большое значение. Кроме Керчи георгиевские ленточки из Севастополя мы доставим в Киев и Одессу, связав таким образом, перед Днем Победы все города-герои  Украины.

Владимир ПАСЯКИН

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама